Возможности

Открытый онлайн-курс по морскому мусору

Программа ООН по окружающей среде и Open Universiteit создали открытый онлайн курс (MOOC) по проблеме морского мусора. Он также является частью кампании "Чистые моря"(Clean Seas Campaign). Курс начинается 26 октября 2020 года. Он бесплатен для всех и доступен на 10 различных языках. Вы можете записаться на курс до 15 ноября. Регистрируйтесь по ссылке ниже!

Морской мусор - это глобальная проблема, которая затрагивает каждый океан мира. Мусор - это экологическая, медицинская и социально-экономическая проблема, которая является симптомом общества с обществом разового потребления. В связи с ежедневным ростом объема выбрасываемого в мире твердого мусора и медленными темпами его деградации количество мусора, присутствующего в морской среде, увеличивается.

Два шага для участия

  • Перейдите на учебную платформу и зарегистрируйтесь. См. инструкции здесь.
  • Войдите в систему и зарегистрируйте предпочитаемый Вами трек и язык. Смотрите инструкции здесь.

Лидерский трек на 10 различных языках - с 26 октября 2020 

Лидерский трек по-прежнему доступен для регистрации на 10 языках: английский, арабский, индонезийский, испанский, китайский, португальский, русский, тайский, французский и вьетнамский языки. Участники, желающие остаться в курсе, продолжат обучение по Эксперт-Треку, который доступен на английском, русском и испанском языках.

Сертификат участия может быть получен студентами как после прохождения Лидерского трека, так и Экспертного трека.

Подробная информация о курсе (на английском).