Возможности

От линейной к циклической экономике - бесплатный онлайн курс от фонда Эллен МакАртур

Хотите узнать больше о циклической экономике (сircular economy)?

Фонд Эллен МакАртур (Ellen MacArthur Foundation) предлагает семинедельную интерактивную онлайн программу "От линейной к циклической экономике" на английском языке.
Программа бесплатна и в ней может принять участие любой желающий.

Длительность программы: с 28 октября до 11 декабря 2020.

Программа ставит перед собой цель познакомить вас с циклической экономикой. Она включает в себя:

• Взаимное (peer-to-peer) обучение и интерактивные задания в оживленном онлайн-сообществе.
  • Семь вебинаров под руководством экспертов Фонда с участием приглашенных докладчиков и сессий вопросов и ответов.
  • Семь кратких сессий, на которых участники вместе размышляют о том, чему они научились каждую неделю.

Присоединяйтесь к программе, чтобы узнать больше о циркулярной экономике. Мы будем обсуждать такие темы, как циркулярный дизайн, бизнес-модели, пластик, мода, города и продукты питания. Кроме того, каждую неделю вам будет даваться небольшая домашняя работа, и у вас будет возможность пообщаться с другими участниками в интерактивном  онлайн пространстве.

Наличие базовых знаний о циклической экономике будут полезны, поэтому, перед началом курса взгляните на центр обучения на сайте.

Программа начинается в среду, 28 октября, а онлайн-семинары будут транслироваться в прямом эфире в 16 часов по Гринвичу (GMT) каждую среду. Если вы не можете принять участие в прямой трансляции,  вы сможете посмотреть их в записи.

Регистрация на курс