Возможности

Youth4Climate - молодежный саммит ООН для климатических активистов


Офис Посланника Генерального секретаря ООН по делам молодежи приглашает молодых активистов подать заявку на получение полностью оплачиваемого билета на участие в саммите Youth4Climate: "Driving Ambition", который пройдет с 28 по 30 сентября 2021 в Милане, Италия.

В рамках саммита молодые делегаты получат беспрецедентную возможность представить свои идеи и выдвинуть конкретные предложения по наиболее актуальным вопросам климатической повестки.

Первые два дня саммита будут посвящены рабочим группам, а в последний день состоится дискуссия между молодыми делегатами и министрами, участвовавшими в подготовке pre-COP26 (26-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата).

Для желающих принять участие в саммите есть две опции:

  • Подать заявку до 28 февраля, приложив к ней с подробное описание того, как они работают с другими молодыми людьми и руководят их деятельностью по продвижению климатических мер. Опытным молодым лидерам в вопросах климата предлагается подать заявку и получить шанс стать одним из двух представителей своей страны на саммите в Милане.
  • Принять участие в конкурсе #SumItUp, представив жюри творческое подведение итогов своего любимого эпизода #Youth4ClimateLive до 31 марта. Один из победителей этого конкурса выиграет поездку в Милан для участия в саммите Youth4Climate.

Эти две опции дают возможность молодежи принять участие в мероприятии, независимо от того, являются ли они опытными активистами в области климата или только начинают свое путешествие в теме защиты климата.

Кандидаты должны быть в возрасте от 15 до 29 лет, и, в случае отбора, все кандидаты в возрасте до 18 лет должны сопровождаться на мероприятие совершеннолетним лицом.

Узнать больше о саммите можно на сайте правительства Италии и Посланника ООН по делам молодежи. Посмотреть последние эпизоды виртуальных мероприятий Youth4ClimateLive можно по ссылке.

Подать заявку (сайт на английском языке).