Новости

Примите участие в опросе-исследовании в области устойчивой энергетики - ЦУР 7

НОВОСТИ

Молодежная организация Student Energy проводит опрос-исследование в области устойчивой энергетики Global Youth Energy Outlook (GYEO). Цель данного исследования - развить конструктивный диалог между молодежью и организациями (правительствами, предприятиями и т. п.) и расширить участие молодежи в преобразовании глобальной энергетической системы и решении проблемы изменения климата.

Результаты опроса помогут организации в создании инициативы "Outlook", которая отразит мнения, приоритеты и временные рамки, которые закладывает молодежь для перехода к устойчивой энергетике. Международная инициатива Outlook разработает региональные «дорожные карты» для вовлечения молодежи в процесс перехода к устойчивой энергетике в десяти регионах мира. В ноябре 2021 года итоги исследования будут представлены на Конференции ООН по изменению климата COP 26 в Глазго, Великобритания.


Главные вопросы исследования:


  • По мнению молодежи, какие действия, должны быть предприняты для обеспечения устойчивого энергетического перехода к 2030 году?
  • Каким образом молодежь хочет участвовать в принятии решений в сфере энергетики, необходимых для этого перехода?

Кто может принять участие в исследовании?


  • Любой человек в возрасте от 18 до 30 лет.
  • Для заполнения этой анкеты Вам не нужно обладать глубокими знаниями в области энергетики.

Розыгрыш призов

Все участники имеют право на участие в розыгрыше одного из следующих двух призов в своем регионе:

  • 100 канадских долларов
  • Одна бесплатная стипендия на участие в следующем Международном студенческом энергетическом саммите, включая проживание и питание.

Будет разыгран главный приз (один для всех регионов):

  • Стипендия на полное покрытие участия в следующем Международном студенческом энергетическом саммите, включая перелет по базовому тарифу, проживание и питание. 

Кроме того, в рамках проекта на различных онлайн-площадках в регионе Восточная

Европа, Центральная Азия будет проведен цикл мероприятий Regional-Dialogues по

разным аспектам развития энергетики региона.


Опрос доступен по ссылке.

Student Energy - это глобальная молодежная организация, ведущая свою деятельность в сфере устойчивой энергетики. Ее деятельность началась в 2009 году в Канаде, на сегодняшний день организация представляет собой сеть из 50 000 молодежных представителей из 120 стран. Образовательные программы организации насчитывают свыше 3 млн активных пользователей.