Возможности

Стипендиальная программа Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Программа стипендий предназначена для привлечения стипендиатов, как правило, аспирантов, исследователей и преподавателей, которые обладают продвинутым уровнем соответствующих технических знаний и опытом в любой области деятельности Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.


Стипендиаты должны быть готовы выполнять свои задачи по своему обучению и в то же время вносить свой вклад в виде технических знаний и опыта в работу ФАО. Назначения должны соответствовать стратегическим целям ФАО и целям ООН в области устойчивого развития. 

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) возглавляет международные усилия по борьбе с голодом и поддержке развития в странах-членах ООН в области сельского, рыбного и лесного хозяйства. Мандат ФАО заключается в том, чтобы повышать уровень питания, повышать производительность сельского хозяйства, улучшать условия жизни сельского населения и способствовать росту мировой экономики. 

КАНДИДАТЫ БУДУТ ОЦЕНИВАТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СЛЕДУЮЩИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ:
  • Степень магистра или аспиранта (магистра или доктора наук) или быть зачисленным на докторскую программу. 
  • Рабочее знание по крайней мере одного рабочего языка ФАО (английский, арабский, испанский, китайский, русский или французский). Знание второго рабочего языка будет считаться преимуществом. В качестве подтверждения уровня владения языками, указанного в онлайновых заявках, будут приниматься только сертификаты о владении языками, выдаваемые аккредитованными ООН организациями и/или официальные языковые экзамены ФАО (LPE, ILE и LRT). 
  • Быть гражданами государств - членов ФАО 
  • Возраст: нет возрастных ограничений. 
  • Кандидаты должны уметь адаптироваться к международной мульти-культурной среде и обладать хорошими коммуникативными навыками. 
  • Кандидаты, члены семьи которых (определяемые как брат, сестра, мать, отец, сын или дочь) работают в ФАО по каким-либо контрактным отношениям, не имеют права на участие в программе стипендий. 
  • Кандидаты должны иметь соответствующий вид на жительство или иммиграционный статус в стране назначения. 

Подробности и форма заявки.