Новости

Онлайн курс «Цели устойчивого развития для НКО»

НОВОСТИ
Весь мир уже работает над реализацией 17 Целей устойчивого развития. Эти цели приняли 193 государства-члена ООН, в том числе и Россия. Цели устойчивого развития – самое модное направление для российских компаний; именно в русле этих Целей они теперь выстраивают свои благотворительные программы и работу с НКО. Многие международные НКО и фонды реализуют свои стратегии в перекличке с 17 Целями.

Вместе с Центром РНО*  из Санкт-Петербурга мы разработали бесплатный 3-недельный экспресс онлайн курс «Цели устойчивого развития для НКО». Мы предлагаем представителям НКО, гражданским активистам и всем желающим вместе понять, что такое 17 Целей устойчивого развития и выяснить, как они пригодятся в работе и продвижении организаций гражданского общества.


Новый поток курса пройдет с 4 по 24 марта 2021 года. 


На курсе мы разберемся:

  • Почему сейчас устойчивое развитие – это не только про экологию, а в основном про общество, экономику, культуру, технологии.
  • Какие Цели устойчивого развития наиболее актуальны сейчас для России, вашего региона, вашей НКО, для вас лично и вашей семьи.
  • Что конкретно вы можете сделать, чтобы двигаться к этим Целям без потери качества жизни.
  • Как выстроить работу вашей НКО в соответствии с Целями устойчивого развития.
  • Ведение офисного хозяйства, организация событий, современная работа с командой, содержательные приоритеты, PR и фандрайзинг вашей организации.

Никогда не учились онлайн? Это легко, достаточно базовых навыков пользователя. Можно пройти курс с телефона или планшета.


Зарегистрироваться на курс можно здесь.


Отзывы о курсе можно почитать здесь.


Вопросы можно задать куратору курса Арине Малашенко.


*Номер МБОО «Центр РНО» в реестре НКО, выполняющих функции иностранного агента, Минюста РФ 278150030.