Возможности

Запуск курса "Окружающая среда и права человека" от Совета Европы

Программа Совета Европы по образованию в области прав человека для юристов (HELP) объявляет конкурс на участие в новом 8-недельном онлайн-курсе "Окружающая среда и права человека".

Формат курса


Курс начнется 13 октября 2021 года с проведения онлайнового стартового мероприятия для участников.
После мероприятия по запуску курса участники будут проходить его онлайн, автономно, асинхронно обучаясь на онлайн-платформе HELP, с поддержкой тьютора. Продолжительность курса составит 8 недель, при этом каждые две недели на обучение будет отводиться примерно 2 часа.

Дополнительная информация и программа стартового мероприятия доступны по ссылке.

Содержание курса

Этот бесплатный онлайн-курс посвящен правовым основам и практическим подходам, которые помогут практикующим юристам и другим лицам понять связь между правами человека и окружающей средой, в частности, как применять основанный на правах человека подход к защите окружающей среды.

Курс состоит из вводного модуля, а также 4 специальных модулей, рассматривающих основные аспекты, связанные с подходом к охране окружающей среды на основе прав человека.

Регистрация

Приглашаем участников зарегистрироваться на этот курс, отправив следующую информацию:

  • имя,
  • гражданство (или юрисдикция практики, если она отличается)
  • профессия (и институт, если применимо) и
  • одну или две строчки о том, почему вы заинтересованы в этом курсе
по адресу douglas.maxwell @ coe.int с копией stephanie.denton @ coe.int.

Регистрация будет проходить в порядке живой очереди с ограниченным числом участников от каждой страны, это необходимо для обеспечения пропорционального географического баланса в группе.

Профильные требования для регистрации следующие: быть профессионалом в области права из одной из стран-членов Совета Европы.

Количество мест ограничено 40 участниками.

Участники, успешно завершившие курс и прошедшие оценку, установленную преподавателем, получат сертификаты, выданные Программой HELP Совета Европы.

Подробности по ссылке.